А.Никитин, С.Войцинский. Независимость от кого?

А.Никитин, С.Войцинский. Независимость от кого?

По некоторым признакам в этом году начальство готовится с особой пышностью отметить «День России» 12 июня. Потому как юбилей — четверть века «независимого» существования нашего государства.

На самом деле это, несомненно, безумие. Независимость от кого? С таким же успехом можно праздновать годовщину ампутации руки или ноги. Ведь Украина с Белоруссией суть органические части единой русской нации, расчленению которой могут радоваться разве что её злейшие враги или сумасшедшие. К тому же появилась новая зависимость — от мирового финансового капитала, навязывающего Российской Федерации самоубийственную экономическую политику, благодаря привязке рубля к доллару и контролю над нашим Центробанком, и не менее самоубийственную миграционную политику, выкачивающую русские мозги на Запад и заполоняющую русскую землю азиатской иммиграцией.

Тот факт, что ярые русофобы окопались в правящей российской «элите», которая организует празднование, а общество это терпит, есть явный симптом психического нездоровья.

Фиксируются и другие признаки душевного расстройства. Так, многим (хотя далеко не всем), нравится, когда «национальный лидер» парит в небесах во главе журавлиной стаи, погружается в пучину морскую за античными амфорами и забивает за один матч голов больше, чем великие звёзды мирового хоккея. Причем свои эпические подвиги он совершает в то время, когда большая часть населения страны живет буквально впроголодь… Налицо явное помутнение коллективного сознания.

Да и не один «национальный лидер» у нас чудит. Госдума, например, назначенная президентской Администрацией (что само по себе бред), конвейерным способом штампует законы, прямо противоречащие Конституции, демонстрируя нарушение способности депутатов к критическому мышлению. На решения правительства не плюет только ленивый. В экономике термины «заработать» и «украсть» стали синонимами. Словом, не государство, а дурдом какой-то.

Справедливости ради, следует признать, что массовое сумасшествие наблюдается не только в России. Даже в здравомыслящей, казалось бы, Белоруссии батька возомнил себя великим вождем наподобие корейских Кимов и таскает с собой на официальные мероприятия малолетнего наследника в военном мундире. Звучит-то как — «Династия Лукашенок!»

Украина, вообще, тяжелый случай. Там люди (такие же русские, как мы в России) в плену навязчивой идеи, что они какие-то «укры» инопланетного происхождения. В свободное время скачут на месте по примеру обезьян бандерлогов — соседей Маугли — и хором бормочут «цэ Европа».

Местные нацисты загипнотизированы евреями-олигархами, как те же бандерлоги удавом Каа. Не страна, а натуральные джунгли из сказки Киплинга, в воспалённом восприятии обитателей которых все беды идут от ужасного москальского Шерхана.

В дальнем зарубежье психиатрам тоже есть на кого обратить внимание. Хотя бы на китайских коммунистов, которые под знамёнами Мао увлечённо строят капитализм, демонстрируя очевидное раздвоение сознания.

Или на тех же мусульман, которые утратили чувство времени, думают, что они в Средневековье, и сооружают исламский халифат, убивая каждого, кто не живет по Шариату. Словом, куда ни глянь, увидишь шизофреника, который скачет на параноике и дебилом погоняет.

Но хуже всего, несомненно, эпидемиологическая обстановка на Западе, где свирепствует вирус либерализма, разрушающий человеческое сознание. Страны развитой демократии, поражённые этой психической чумой XXI века, впали в деменцию, то бишь слабоумие. Люди там перестают отличать мужчину от женщины, старика от ребёнка, белого от чёрного, правду от лжи, добро от зла. Половые и прочие извращения возведены в норму, а норма, наоборот, притесняется и преследуется. От этого «цивилизованное сообщество» вымирает, освобождая территорию под халифат, строителей которого европейцы сами массово завозят из Азии и Африки.

Есть, конечно, и очаги душевного здоровья, противостоящие глобальной эпидемии. Временами они проявляются там, где не ждёшь, например, в Штатах, на первый взгляд полностью дебилизированных и содомизированных. Чешский хоккеист Яромир Ягр, который давно живет и играет в Америке, очень точно охарактеризовал прекрасную половину американского общества: «феминистки, лесбиянки, дуры и уродины». Мужская половина по определению еще хуже. Казалось бы, все, гудбай Америка, аллес капут. Но вот белые американцы взяли, да и избрали президентом американского националиста Трампа.

Правда, сумасшедшие из американского истеблишмента его закусали и норовят сожрать совсем. Однако факт остаётся фактом — даже в американском дурдоме прячутся по углам психически здоровые люди, и таких немало.

Есть нормальные и в Европе. Даже в самом очаге либерального безумия — во Франции — на недавних президентских выборах треть участников поддержала националистку Марину.

Особого упоминания в этом контексте заслуживает Израиль. Целая страна, устроенная по принципу буржуазной демократии, то есть власти денег, и зависящая от скорбного головой Запада, который эти деньги печатает, тем не менее, не поддаётся либеральной инфекции.

За две тысячи лет борьбы за сохранение национальной идентичности в условиях жизни в рассеянии у евреев выработался иммунитет против внешнего вмешательства, и вирусу либерализма они не по зубам. Конечно, существуют и евреи-либералы, но они предпочитают разносить заразу среди других народов, среди своих в Израиле им некомфортно. Ведь израильского еврея не убедишь, что между ним и арабом разницы нет, а если премьер-министр страны вместо руководства правительством примется летать по небу аки птица и нырять в море аки рыба, его немедленно определят в профильную клинику.

Впрочем, это все арьергардные бои на общем фоне торжества мирового безумия. Человеческая цивилизация явно сорвалась с резьбы даже в таких по определению мало подверженных психозу областях как макроэкономика. Так, основная масса мировых денег теперь обслуживает не куплю-продажу товаров и услуг, нужных людям, а биржевой оборот фантомов под названием «вторичные ценные бумаги», реальная «ценность» которых даже меньше стоимости бумаги, могущей пойти на их изготовление, если бы они не выпускались в электронном виде.

Эстетика на Западе превратилась в свою противоположность: в художественном творчестве воспеваются грязь, мерзость и уродство под общим названием «современное искусство». Культура трансформировалась в антикультуру, отвергнув принципы и правила, обеспечившие выживание человечества в течение тысячелетий.

Так что в контексте глобального психического расстройства празднование четвертьвекового юбилея «Дня России» вполне укладывается в общемировую шизофреническую тенденцию. Путин с Медведевым давно ратуют за возвращение России в «цивилизованное сообщество», то есть к психам, и праздник национального членовредительства здесь вполне уместен.

Только вот незадача для них — не все согласны жить в дурдоме и радоваться тогда, когда нужно плакать.

Материалы Александра Никитина на «Литературный коллайдер»

  1. Александр Никитин. Откуда лень у русского медведя?
  2. Александр Никитин. Гибель Европы
  3. А.Никитин, С.Войцинский. «Честная девушка Гюльчатай»
  4. Александр Никитин. Как победили большевики?
  5. Александр Никитин, Сергей Войцинский. Эксплуатация Победы
  6. А.Никитин. Национальная идентичность
  7. А.Никитин, С.Войцинский. Анатомия «подросткового протеста»
  8. А.Никитин, С.Войцинский. АнтиРоссия в ожидании Холокоста
  9. А.Никитин, С.Войцинский. Независимость от кого?
  10. Александр Никитин поделился своим мнением о чёрном юбилее Октябрьского переворота в России.
  11. А.Никитин, С.Войцинский. Бойкот театра марионеток
  12. А.Никитин, С.Войцинский. Россия-Зимбабве: патриоты всех стран…
  13. Александр Никитин. Смерть буржуям?