Юрий Георгиев. ОБМАН. Криминальная новелла.

Отрывок:

Близилась полночь. Город зажегся неоновыми огнями, яркими вывесками. Еще несколько часов и начнется ночная жизнь — на улицы вылезут наркоманы, рокеры, грабители. Как и всегда.

Лаура Хьюз медленно переодевалась после выступления. Сегодняшний концерт был утомительным, и теперь она, с наслаждением приняв душ, расслабилась в мягком кресле. Конечно многие постоянно твердят, что популярность — это цель жизни. Лаура так не считала. Имея бешенный успех — ее пластинки расходились огромными тиражами, а на концерты было невозможно достать билеты, — она ощущала себя словно под колпаком. Не имея возможности сделать и шагу, чтобы не повстречать на пути репортера, который будет смаковать в своей газетенке подробности ее личной жизни, Лаура мечтала хотя бы на время стать никому не знакомой, затеряться в толпе, уехать куда-нибудь, где ее никто не знает и где она никому не нужна… Она устала от популярности, и часто боролась с желанием плюнуть на все и махнуть подальше, например, на Гавайские острова…

Вздохнув, она поднялась с кресла, села перед зеркалом и принялась снимать с себя концертный грим. Проделывая это, она всегда чувствовала трепет и удовольствие — ей нравилось смотреть, как преображается лицо, очищаясь от многочисленных слоев краски, приобретая свой естественный оттенок. Она была отнюдь не дурна собой, и часто пускала в ход свое очарование — когда того требовали обстоятельства. Светлые, не без помощи химии, волосы красиво обрамляли овальное лицо с тонкими правильными чертами и белой кожей. У Лауры длинные ноги, красивая грудь, она была довольно высока — типичная внешность баскетболистки или фотомодели. Она любила экстравагантно одеваться, дабы произвести соответствующее впечатление. У нее, естественно, было много поклонников, большей частью из числа тинейнджеров — каждое утро под дверью своего дома она находила несколько букетов цветов, и записок с признаниями в любви, а так же, номерами мобильников. Когда ей это изрядно надоело, она завела себе двух ротвейлеров и выпускала их на ночь в сад. После этого цветы с записками из-за двери исчезли, однако это отнюдь не значило, что поклонники ее оставили в покое. Нередко после концертов к ней в гримерную прорывались незнакомые парни и, клялись в любви. В последнее время ее это прямо-таки приводило в ярость. Пришлось нанять охрану в лице двух бывших десантников. Однако, это оказалось еще хуже — секьюрити стали заигрывать с ней, причем, делать это без стеснения и открыто. Так что вскоре пришлось от них отказаться. Лаура стала просто презирать мужчин какой-то жгучей патологической ненавистью, и старалась ни с кем не заводить любовных связей. Правда, несмотря на этот факт, многие интернет — газеты писали, что иногда по ночам из дома Лауры выходят молодые люди. Конечно, это была самая обычная утка — после гибели Энди Хеммета по ночам, конечно, в ее дом никто не приходил.

Скачать детектив Юрия Георгиева: Юрий Георгиев. ОБМАН. Криминальная новелла