Оборнева Елена. Полли — Половинка Сердца

Оборнева Елена. Полли - Половинка Сердца

Это очередная книга из «Доброй детской серии» для совместного чтения  детей и взрослых от автора Оборневой Елены.

Рассказы об удивительных существах, которых подарил нам Мир, о собаках и о маленьком щеночке Полли, сопровождаются  познавательными картинками-раскрасками и народной мудростью – пословицами и поговорками. Иллюстрации показывают и объясняют значение телодвижений наших домашних любимцев. Зная это, мы сможем лучше понимать друг друга. Наш мир настолько увлекателен, что если за ним наблюдать, то увидишь, что действительность гораздо интереснее вымысла. Почти всё, о чём рассказано, происходило на самом деле.

Все рисунки выполнены автором.

Оборнева Елена. Полли - Половинка Сердца
    Оборнева Елена. Полли — Половинка Сердца

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Маленькая собака – всю жизнь щенок.

    Есть такие маленькие собачки, которые умещаются на ладони – русские тои, то есть русские игрушки, только они живые. Русский той – молодая отечественная порода, поэтому собачки отличаются крепким здоровьем, умом, живостью, доброжелательным и жизнерадостным характером. Вдобавок, они не просто красивы, а элегантны, так как создатели породы хотели, чтобы собачка напоминала оленёнка. Той любит учиться и хочет быть нужным. Он всегда весел и игрив, обожает свою семью и смотрит на вас своими выразительными глазками, как бы спрашивая: «Ну что еще для тебя сделать, мой любимый, чем порадовать?» А какие они замечательные охранники! У них великолепный слух и, если они услышали что-то подозрительное, то сразу подадут сигнал своим звонким лаем. Русские тои — нежные создания и в то же время неприхотливы.

    Чтобы лучше понимать собаку, надо видеть и знать что означает та или иная собачья поза. Положение хвоста, ушей, головы, туловища, лап, выражение глаз, может многое рассказать о том, в каком состоянии находится собака. В этой книжке приведены основные позы собак и описывается их значение.

    Когда я была маленькой, мне очень хотелось иметь такую книгу, где можно самому раскрасить  своих любимых героев. Теперь такая книга – в ваших руках. Здесь вы можете разукрашивать картинки и дополнять их и всё белое пространство книги своим цветным орнаментом. Большинство картинок сопровождается разъяснением позы.

    Скачать книгу в формате WORD: Оборнева Елена. Полли — Половинка Сердца

    Скачать книгу в формате PDF: Оборнева Елена. Полли — Половинка Сердца