Александр Козин: НАЙДЕННЫЕ ВО ВРЕМЕНИ. Путь на Русскую Голгофу… Книга пятая. Часть третья. Том второй.

Отрывок:

После чая мы с градоначальником и полицмейстером снова спустились в допросную. Урядник, остававшийся в подземелье, доложил, что крестьянин умоляет снова допросить его. Когда же неудавшегося налетчика ввели, он сразу упал на колени. Захлебываясь словами, размазывая грязными кулаками по лицу слезы, залепетал: «Господа хорошие! Ваши благородия! Простите! Помилуйте! У меня ж дома — семеро по лавкам! Баба хворая! Я ж хотел, как лучше! Для них! И Раиска насулила златые горы, молочные реки и кисельные берега… Как же теперича женка, детки без меня-то, висельника несчастного? Сгибнут! И по миру-то пойти не смогут. Кто ж подаст домочадцам крамольника? Слава-то худая да-а-алеко бежит! Ваши благородия! Господа хорошие! Проявите милосердие! Всё, как есть, расскажу! Только помилуйте! Не вешайте! И не нужна мне эта землица, обещанная Раиской… Своей хватит… По сию пору жили-поживали… Только помилуйте! Не казните!»

Скачать книгу в формате PDF: Александр Козин: НАЙДЕННЫЕ ВО ВРЕМЕНИ. Путь на Русскую Голгофу… Книга пятая. Часть третья. Том второй.

Напоминаем, что у автора Александра Козина есть свой раздел в литературном коллайдере, где автор публикует свои произведения. Ознакомиться с ним можно по ссылке: Библиотека Александра Козина