Елизавета Аксенова. Братец эльф

Это произошло тёплой весной. Я очутилась на улице, в незнакомой местности, погода была серая и пасмурная. Я шла по красивому тротуару из плитки, которую сбоку справа обрамлял аккуратный бордюр. Внезапно отдалённо послышались странные звуки. Это не были человеческие звуки, скорее что-то похожее на собачий рык и ворчание. Я обернулась, чтобы посмотреть, что там. Оказалось, что на меня надвигаются ползучие мутанты…

 Больше всего они были похожи на людей, с которых сняли скальп. Своего рода зомби, преимущественно передвигавшиеся ползком. И подползали они довольно быстро! Решив бежать как можно скорее, я понеслась вперёд и вскоре увидела перед собой высокий чёрный забор, закрытый на ключ с обратной стороны. Иного пути не было – пришлось лезть через железный забор! С трудом, но я перелезла… И что же? За забором оказались ещё монстры! Уже другого вида – крупнее и с паучьими лапами…

Идея пришла внезапно. Не теряя времени, я открыла ворота забора изнутри, впуская на территорию первых, ползучих, мутантов. Две группы монстров сцепились друг с другом: оказалось, что они давно враждовали между собой! Пока они отвлеклись от меня, я успела сбежать, после чего выбежала на каменную тропу, вдоль которой росли невысокие кусты. Прошла, и только успела отдышаться, как передо мной предстал… мутант-бульдог! Я бегло осмотрела местность, и около себя нашла кусок сырой свинины

— О чудо! – воскликнула я, кинула кусок мяса псу и благодаря этому смогла продолжить свой путь.

Какая – то неведомая сила меня вела всё дальше и вперёд: так я дошла до большого кирпичного здания, напоминавшего обыкновенный коттедж. Найти окно в подвальчик и пробраться туда не составило большого труда. Это здание оказалось лабораторией. Дорога привела меня в комнату с клеткой, в которой сидел мальчик лет четырнадцати. Выглядел он необычно, и в ту же самую секунду я что-то почувствовала и… узнала в нём своего родственника. Своего брата…

Очаровательный эльф был одет в чёрную кофту с капюшоном. Присматриваясь к нему в полумраке, я разглядела светло-русые волосы и янтарные глаза. Он был худым и невысоким, но невероятно собой мил. Надо было срочно освобождать брата и убегать оттуда! Я разломала клетку, мы выбрались, эльф накинул свой рюкзак, и мы вышли из здания на ту самую тропу, где ранее был бульдог… Мутанта и след остыл – путь был свободен!

Небо расчистилось и стало ясным.

– Иоль! — назвался эльф, и так я узнала его имя.

Незаметно, мы очутились у меня дома – и наконец-то смогли вздохнуть с облегчением. Ещё бы! Мы очень обрадовались, что встретились и что все кошмары остались позади. Иоль скинул свой рюкзак и достал оттуда много разной и вкусной еды и несколько коробок сока. Оказалось, что он, как и я, любитель вкусно покушать.

 Мы принялись отмечать нашу победу, трапезничать. После мы отдыхали и сидели на диване, прижавшись друг к другу головами. Оказалось, что у брата есть волшебная способность: внезапно я услышала в его голове приятную музыку, больше всего напоминавшую древние кельтские мотивы. Я удивилась его способности – и особенно тому, что слышу эти мелодии в своей голове. Но правда была в том, что мы оба были эльфами, и в нас, соответственно, должно было быть что-то особенное, волшебное.

Вскоре мы заснули, а проснулась я уже одна. Эльф оставил записку, в которой рассказал, что ему нужно было уйти по своим важным делам, и заверил, что наша следующая встреча снова будет неожиданной. Так закончилось это приключение.