24.04.2021 г. — Встреча с Александром Владимировым

24 апреля 2021 года в помещении Центральной библиотеки №15 имени В.О. Ключевского состоится встреча с ученым, экономистом, писателем, руководителем издательского дома «Литературный коллайдер» Александром Владимировым.

Тема встречи: Реальны ли космические миры?

Вопросы, которые будут рассмотрены:

1. Сказка как часть мирового Космоса и как отражение настоящих процессов, которые происходят в обществе.

2. Исторические корни знаменитых сказочных персонажей (какими древним славянам представлялись Баба Яга, Кощей Бессмертный, Калинов мост и т.д.). Существовали ли они на самом деле? Если «да», то куда исчезли? И почему их заставили «сменить обличье»? 

3. Существовали ли древние миры, которые описаны в сказках. Возможно, что Арктида, Атлантида и т. д. – только планетарный миф. Но почему подобные мифы и похожая героика встречается у разных народов? Не являются ли все наши миры частью большого космического братства?

4. В романе «Нефилимы. Сказки Запретного леса» автор утверждает, что исчезнувшие мифические виды существ переселились в другое измерение. На чем базируется подобная теория?

5. Что думает автор о подземном мире, который он так красочно вывел в романе «Чаровница. Исповедь ведьмы»? Является ли он частью космоса?


Начало в 20:00, просьба приходить несколько заранее.

Адрес: г. Москва. Большой Факельный пер., д. 3, стр. 2 (3-4 минуты пешком от метро Марксистская).

Регистрация на встречу также возможна по телефону: 8-499-350-17-79.

Внимание:

— Количество мест ограничено.

Наличие распечатанного билета необязательно для посещения мероприятия.

Уважаемые участники встречи!

На мероприятии можно будет купить книги Александра Владимирова.

Если вы хотели бы гарантировано  приобрести книги из нашего ассортимента просим вас заранее оформить заказ на этом сайте. Мы с радостью доставим ваш заказ на встречу!

Внимание! Видеосъемка на мероприятии запрещена.