Поколение Света?

По материалам прессы:

«Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что был «возмущен» действиями крайне правого движения «Самобытное поколение» в южных департаментах страны, где представители группы проводили акции, направленные против мигрантов. Об этом во вторник, 26 января, сообщает Le Figaro.

«Я готов призвать к запрету этого формирования… Я возмущен подпольной работой по подрыву принципов Республики, которую проводят члены «Самобытного поколения», — заявил министр.

Напомним, 19 января организация «Самобытное поколение» объявила о начале так называемой «Операции Пиренеи», в рамках которой члены группировки собираются «отлавливать» мигрантов на французско-испанской границе…»

Комментарий «Литературного коллайдера»:

Говорят, что во время пандемии мир сошел с ума, и теперь запрещают все, что возможно. Не в одной России, а в целом мире. Однако если внимательно приглядеться к «запретам» то многие из них касаются именно национальных структур. Еще недавно «милашка» Макрон страдал из-за засилья во Франции «не желающих интегрироваться в общество мигрантов». И нате вам… Помните, как писал классик: «Слова и слова. Огнесловная лава…»?

Чем так испугало министра Дарманена «Самобытное поколение»? Проводит акции против пришельцев? Но раз сам президент заявлял, что они не желают интегрироваться, надо к начальству прислушаться. А разве незаконное проникновение на территорию чужих государств не следует пресекать? Полиция и армия не справляются, вот местные активисты и решили им помочь.

Что такое толпы мигрантов в любой стране? Это – преступность, болезни, наркомафии, закрытые наглухо дома местных жителей, изнасилованные женщины. Многие перебираются в Европу, чтобы устраивать там провокации.  Выходит их надо отлавливать на границе.  

Сейчас с новой силой заговорили о взаимообогащении культур и укреплении здоровья наций после «смешивания народов». Но можно привести сотни иных примеров, когда «этнически стойкие» двигали и двигают вперед науку, искусство, мир вообще. Само обогащение культур происходит лишь тогда, когда связи развиваются между равными.  Здесь все имеет значение: близость менталитета, религия, уровень образования, даже внешний облик. В противном случае толерантные хозяева легко растворятся среди агрессивных чужаков.

Но нас волнует не столько Европа, сколько Россия. Вновь упрощаются условия приема мигрантов, в том числе из Средней Азии (облегчить въезд из-за границы строительным рабочим собирается, например, Минстрой. Предложения об этом внесены в правительство). Уже сейчас некогда русская Москва стала Масквобадом. А что дальше?

Начинаешь верить, что все это делается осознанно и целенаправленно. В период, когда наступает новая эра — Водолея, меняется мировоззрение русского и  близких ему народов. Но старое отчаянно цепляется за власть, стремясь любым путем продлить свое существование. В борьбе против духовно возрождающихся белых людей будут использованы все средства, в том числе армии пришельцев. Орки опасны, но еще более опасен их правитель Саурон, вечный охранитель идеологии золотого тельца.

Поэтому и нам – русским, скандинавам, кельтам, французам и др. следует, наконец, отбросить внутренние распри, попытки властей разобщить нас и бороться за Единую Белую территорию. От Гибралтара до Владивостока.