Лучшая сказка последнего времени

По материалам прессы:

В Кремле объявили об отсутствии в стране олигархов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков передает РИА Новости.

«Во-первых, нам неизвестно о существовании каких-то российских олигархов», — так Песков прокомментировал слова белорусского президента Александра Лукашенко который считает, что российские олигархи финансируют радикальную оппозицию в республике.

Ранее Песков уже говорил, что в стране нет олигархов. «Фразу «российские олигархи» считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов».

Комментарий «Литературного коллайдера»:

Вспоминается старый анекдот: «Муж возвращается из командировки и видит в постели жену с любовником. Жена вскакивает и недовольно говорит: «Сейчас опять начнутся подозрения, упреки…»

Согласитесь, ситуация похожа. В стране нет олигархов! А, может, и правда нет? И нет безработицы, коррупции, нищеты, даже княжество Монако нам завидует. Нет бесправия, любой гражданин имеет право занять любую должность — ведь понятия «семейственность» и «кланы» давно канули в прошлое. И вообще мы живем в идеальном обществе.

А что у нас есть? Мыслитель и стратег, который дороже всех природных богатств на свете, за которого США отдадут не один свой штат, а Франция – вообще половину территории.

Так что если заметишь, чего плохое, русский человек, то просто не верь глазам своим.

Нет олигархов!.. Эти слова — худший подарок российскому президенту перед предстоящим голосованием по конституционным поправкам. Врать, конечно, можно и нужно, но все-таки не так…

Олигархи, ау!.. Пропали. Или тот, кто посчитал так, живет в сказочном мире? Тогда отправим его на конкурс сказочников. Первое место ему обеспечено.

Однако сказки действенны! Один умный товарищ сказал, что, наслушавшись их, «Человек мнит себя избирателем и считает, что участвует в выборах или голосовании». А это уже психическое расстройство…

Но что если оно захватило и мозги нашей  элиты?