Исповедь русской патриотки

Исповедь русской патриотки

Выборам в России – самым честным выборам на свете посвящается.

Дина Гарина. Из Википедии: «Гражданская активистка. Окончила РГПУ им. Герцена и сейчас работает водителем троллейбуса. Имея активную жизненную и гражданскую позицию, Дина самоотверженно занимается эко- и градозащитой, борьбой с нелегальной миграцией и этнопреступностью, а также правозащитной деятельностью, являясь активисткой русского движения. Как волонтёр, Дина в 2012 году ездила в город Крымск Краснодарского края помогать местным жителям справиться с ужасающими последствиями затопления. Дина – активный борец за природу и культурное наследие, она не проходит мимо городских проблем – будь то попытка закрыть больницу или снос исторического здания. Благодаря своей отзывчивости, искренности и решимости, очень большое число активистов и простых жителей Петербурга признательны Дине за её смелые поступки».

«Мне отказали в регистрации, что совсем не удивляет и не расстраивает, но показывает, что русских националистов в любом случае не допустят до выборов, кто бы мне дал целый месяц окучивать свой округ, общаться с обычными людьми, выслушивать их жалобы, решать насущные проблемы? Конечно, было бы весьма интересно проводить встречи с избирателями, вести агитацию, но в итоге все равно победил бы какой-нибудь Ахмет из Единой России или старые/новые депутаты, которые присосались к кормушке еще лет двадцать назад.

Я раз сто обошла свой округ, общалась со многими, почти никто не знает своих депутатов, ибо они появляются только перед выборами с увещеваниями, что приведут вверенный район в порядок. Ходила каждый день и не видела никого из кандидатов.

Муниципальный фильтр отменять необходимо. Лично я вложила много своих сил, денег, времени и честно собирала подписи, а на выходе получила отказ в регистрации по формальным причинам. Кстати, очень много нюансов существует, например, надо в подписном листе указывать судимость, даже если она погашена, это несколько затрудняет работу. Самая лучшая тактика: один лист – одна подпись. Сбор подписей превратился в бумажную волокиту, на сайте МО не был указан образец подписного листа и вертись, как хочешь, не там поставил закорючку, дрогнула рука, не так прошил, расписался коряво и так далее. Специалисты могут придраться к чему угодно. Такого не должно быть, это какая-то гонка по правильному заполнению бумажек, хотя если кандидат честно собрал нужное количество подписей, за него ручаются избиратели и хотят его видеть в числе депутатов, то в чем проблема?

Мне повезло, наша комиссия была хитрее и внешне не устраивала никаких безобразий, как в других районах, вели себя вежливо, многонацоналов замечено не было, молодчиков тоже, никаких закрытых дверей, просто люди решили открыто не палиться, чтобы к ним не было формальных претензий, да и судебных процессов. Умно поступили.

Выборы — это, конечно, клоунада, но также и возможность на законных основаниях общаться с населением, а это немалого стоит.
По остальным кандидатам в депутаты я выскажусь позже, нужен небольшой анализ, почти все они есть в социальных сетях, тот же глава МО добавился ко мне в друзья. Чуть подробнее напишу о сборе подписей, о людях с кем довелось познакомиться, многие меня знают и это тоже плюс. Можно брать какую-то тему и раскручивать её, решая проблемы округа, даже не будучи депутатом. Ежели через пять лет эта власть сохранится, и я буду живой, то можно баллотироваться и второй раз.

В данном времени при наших обстоятельствах ничего никакие выборы не решат. Это должен понимать каждый.

Выборы полезны только в приобретении опыта — (политического, знакомство с бюрократическими заморочками, общение с народом, не в виртуальном пространстве, а с теми, кто по своей сути либо аполитичен, либо против русских националистов, ибо враждебные нам СМИ изрядно постарались представить защитников интересов русского народа в негативном свете, это вполне удалось, русский националист воспринимается как нацист/фашист (не ставят различий, каша в голове), хотя тот же какой-нибудь многонациональный националист для них патриот, вопреки постоянным преступлениям и терроризму, оно и понятно, ведь «гуманное» правительство все наши земли раздало, а мы сейчас живем по сути-то не у себя, но многие этого не понимают, поэтому надеются на правоохранительные органы, суды, прокуратуру – пример недавнего «бытового» конфликта в Чемодановке).

Русские националисты хотят показать, что они есть на самом деле — реальные политики, а не клоуны, которых подсовывают кремлины на федеральном уровне (раскрученные российскими СМИ «лидеры»). Шансов победить нет (я на это и не рассчитывала), но это наш вызов системе, своего рода демонстрация флага, выход на поле чести.
Еще одна причина моего выдвижения — это показать той же карманной оппозиции, что русские участвуют в процессе и никуда не собираются уходить с политической сцены, чутко наблюдают за всем.
Многие либералы и леваки ранее говорили нам, что мы де не участвуем в политике даже на муниципальном уровне, это не так. Всегда участвовали. И выдвигаться надо было принципиально самостоятельно, без всяких клонов одной и той же партии, без объединений, ибо мне, да и думаю, что многим русским людям это важно. Кто-то считает меня слишком принципиальной, но ведь это мое право, ежели участвовать в игре шулера, на его поле, по правилам, то хотя бы идти самовыдвиженцем.

В любом случае важно было попробовать свои силы, получить опыт разрешенной политической борьбы, возможность проверить себя и реальное, а не сетевое общение с людьми.

Становиться кандидатом нужно для того, чтобы граждане РФ знали, что есть нормальные русские люди, занимающиеся защитой своего народа, а не только провокаторы, которых раскручивает антинародная система. И ещё раз — это демонстрация флага, демонстрация альтернативы системным политикам и всяким клоунам (кпрф, жириновцам, эсэрам, навальнистам и прочим).
В современной РФ нет вообще никакой демократии, а есть авторитарный режим постсоветской номенклатуры, который использует как ширму некоторые демократические институты, прикрываясь ими для придания себе легитимности на международном уровне».