ВЫСТАВКА ЮЛИИ ДОЛГОРУКОВОЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

    28 марта в Голубой гостиной Москонцерта на Пушечной открылась персональная выставка «Юлия Долгорукова. Живопись и театр» известной московской художницы, члена Московского союза художников, члена-корреспондента Международной академии современных искусств IACA, лауреата международных конкурсов Юлии Долгоруковой. На ней представлены пейзажи, букеты и театральные эскизы. Особое место в экспозиции занимает знаменитое  «Всевидящее око», выполненное в смешанной технике. Своими впечатлениями делится известная журналистка Светлана Оболенская:

    Побывала вчера на выставке картин московского художника Юлии Долгоруковой… 

      … Искусство живописи наблюдаю с детства: бабушка регулярно водила неокрепшую телом и разумом маленькую Свету по музеям, театрам, галереям… Так вошло ПРЕКРАСНОЕ в мою повседневность, стало неотъемлемой частью бытия. 

      … Так вот, изобразительные «стансы» Ю. Долгоруковой буквально ошеломили меня своей захватывающей энергией, мощью увиденного, брошенного на холст чувственным и чувствительным оком Художника, именно ОКОМ, а краски-кисти — это инструментарий.

           Картины Юлии Долгоруковой (кстати, потомком того самого Рода) пронизали ноздри мои свежестью, влагой, очумелой (не побоюсь «просто-слова») страстью морского прибоя, насытили мозг —  с помощью не до конца познанной нейросети —  иноземным говором обитателей дальних, древних стран, в которых побывала Художник и в которых сама я никогда не была… 

           Действительно, порою, а, как правило, всегда, Открытия подстерегают человека случайно, тем и Радостны. Художник Юлия Долгорукова для меня — несомненно ОТКРЫТИЕ!

        Светлана Оболенская