Елизавета Аксёнова. Инопланетные приключения

    Однажды ночью случилось событие, мне тогда было лет тринадцать. Ничто не предвещало беды. После сложного школьного дня я легла спать. Крепко уснула, но спустя какое-то время у меня появилось ощущение, будто нечто тянет меня с постели за ноги… Я пыталась открыть глаза, но у меня не получалось, пыталась подать голос – не могла, как будто мой рот был зашит.

    Я не могла пошевелиться, но после, с трудом, я кое-как продрала глаза. Однако я всё так же не могла говорить и шевелиться. Передо мной во всём великолепии предстала моя комната, а знакомая кошка сидела на столе… и ей было очень плохо. Из её ушей, из носа и рта… лилась зелёная жижа… Я осмотрелась вокруг себя и увидела странных созданий: маленьких серых гуманоидов, задняя часть головы которых немного свисала…

     Какой-то технологичный механизм, прикреплённый на окне со стороны улицы, напугал меня едва ли не больше… В тот момент я снова закрыла глаза – и выключилась напрочь, уже ничего не чувствуя. Что было дальше? Это остаётся для меня загадкой, но инопланетные приключения меня в ту ночь не покинули…

    Спустя некоторое время, во сне, я пошла на кухню, чтобы посмотреть в окно. Передо мной предстала фантастическая картина: Северное сияние с оттенками оранжевого, розового, синего, голубого, и зелёных цветов. Вдруг в небе над крышей дома показался человеческий силуэт! Он нёсся прямо по воздуху, будто шагая по твёрдой поверхности!

    Наблюдая столь необычное явление, я, не скрывая удивления, несколько раз позвала своего супруга. Когда он подошёл, я сказала: «Посмотри на это, там человек в небе идёт!» Потом он исчез, и мы увидели мерцающие огни – НЛО, которым не было числа. Некоторые из них упали на землю, недалеко от нас, и мы с супругом решили выйти на улицу, чтобы исследовать это явление. И, может быть, что-то найти.

    Пройдя до внешней границы нашего дома, мы нашли пакет с перчатками и медицинскими масками.

    — О, это нам может пригодиться! – сказала я, обернулась и увидела за нами скрытую камеру.

    Она всё записывала…

    После того, как камера нас заметила, за нами полетел инопланетный аппарат, освещавший нас слепящим лучом света. Осознав, что он нас преследует, мы решили оттуда бежать – и как можно скорее. Мы добежали до ближайшего бара и остановились в нём, чтобы спрятаться. В этом баре нас нагнала девушка – необыкновенного вида, нечеловеческого… Слишком идеально сложенная, словно андроид, она предстала перед нами в красном пиджаке и с короткими чёрными уложенными волосами. Её сопровождала пара компаньонов, однако они молчали.

    Девушка сказала: «Мы не хотим вредить, мы оставим вас в покое, — после чего добавила. Вы – творцы мира. В этом мире нет болванов, дело в чём-то другом». Я потеряла дар речи, и в следующий момент девушка с компаньонами развернулась и ушли, оставив нас наедине с нашими размышлениями и загадками…