Елизавета Аксенова. Орел и Лев

История зародилась на острове, на котором проживали две сестры – королевы, вечно враждующие и меряющиеся силой между собой: чтобы выяснить, чья армия сильнее, кто мудрее, кто более могучий… У Лианы было воздушное судно с именем Лев, а у Орианы земное вездеходное – Орёл. Кажется, что должно быть наоборот, но это необычный остров.

Они часто сражались, и однажды одна из сестёр, обладавшая вездеходным судном, исчезла. Лиана долго искала свою сестру по всему острову: она хотела снова с ней сразиться, но никак не могла найти. Со своей верной армией она прошла все густые леса, и нигде не было ни судна сестры, ни её собственной армии.

Искала она и искала – и вдруг заметила, как на неё бежит Ориана, а за ней несколько её солдат. Тех тут же убили выстрелами из неизвестного местоположения, однако сёстрам повезло: они сумели спрятаться за огромным дубом, под холмом. Выяснилось, что на Ориану и её армию напал враг извне…

Вся армия была уничтожена, судно потопили. Кто бы мог подумать, что пока между собой враждовали две родные сестры, появилась третья сила – и воспользовалась сложившимся положением дел, чтобы ослабить королевство. А ведь сколько бед можно было бы избежать, если бы сёстры не сражались друг с другом, а устраивали вместе мир и гармонию на острове, помогали друг другу, занимались своей деятельностью и путешествовали!

Лиане стало очень горько за то, что она не ценила родного члена семьи: всю жизнь они боролись – и ради чего? Тратили силы и энергию впустую, только ради самоутверждения. А ведь они могли бы столько сделать для семьи и своего острова!

Лиана спасла Ориану. В тот день они поднялись на воздушном судне вместе. С лозунгом «Давай, мой благородный Лев!» — чтобы начать новую жизнь.

Ради возрождения королевства и объединения сестёр.