О фотохудожнике замечательного настроения молвим слово…

  Алексей Анатольевич Щепин ­– мастер репортажной фотографии.

 Увлекается светописью (так ранее называли фотографию) около 45 лет, с тех пор как в поездке по Ленинграду отец предложил попробовать поснимать исторические виды города на Неве.

    Хозяйка глиняной посуды

      После той памятной поездки фотохудожник замечательного настроения, как именует себя Алексей Анатольевич, не появляется ни на одном событии без любимого фотоинструмента, хоть и считает это дело просто большим увлечением.

      А зори здесь тихие
        Природная живопись

          Поклонники его таланта удивляются умению фотохудожника ловить необычные ракурсы в казалось бы обыденной жизни, кто-то считает гением, один из однокурсников (Алексей Анатольевич окончил факультет журналистики МГУ в 1993 году по специальности ответственный секретарь газеты), считает его лучшим фотографом факультета; а когда, ещё будучи студентом столь престижного вуза, занёс свои фотографии в известный журнал «Советская эстрада и цирк» вместе с интервью с Алексеем Глызиным, редактор отдела не читая материала, а только взглянув на фото воскликнула: «Если Вы также хорошо пишете, как и снимаете, то Вам цены нет!»…

          Водопад
            А разрешения на фотосъмку я тебе давала?

              А пишет Алексей Анатольевич тоже весьма и весьма интересно и плодотворно. На сегодняшний день (а через 2 месяца он будет отмечать свой 55-летний юбилей) публиковался более чем в 50 изданиях СССР и России.

              Жду зимы и новогоднего наряда
                Загадочные корни

                  Двадцать лет назад (зарегистрировав 30 октября 2000 г.) создал своё собственное всероссийское издание – общественно-политическую истинно народную газету «Русская Берёзка», учредив за это время и одноимённый Издательский Дом с рекламным агентством со своей полиграфической базой и Продюсерский центр «Волшебная Мелодия» (насчитывающий  в своём Каталоге более  700 известных и талантливых артистов, музыкальных, танцевальных, театральных и цирковых групп).

                  Льдинка. А в воздухе +25С
                    Молодость

                      В прошлом году, просматривая его работы, кто-то из истинных знатоков и ценителей фотографии воскликнул: «Так это ж фотограф мирового уровня!»

                      Однако!
                        Северный закат

                          Мы представляем только малую часть фотонаследия фотохудожника замечательно настроения.

                          Я нормально спустилась?
                            Благодать! На горе Паасо

                              Фотоподборка составлена из нескольких десятков иллюстраций пребывания на литературном конвенте «Петроглиф-2013» в Карелии.