УРА, ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ СОКРАЩАЕТСЯ!

По материалам прессы:

«По итогам прошлого года назначено более миллиона пенсий, из них порядка 830 тысяч — пенсии по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. Об этом рассказал… глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.
«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек, но это нарастающим итогом — то есть с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году», — уточнил он».

Комментарий «Литературного коллайдера».

«Браво! Брависсимо! Других слов здесь и не подберешь. Мы должны всенародно отметить тот факт, что дармоедов и бездельников у нас становится меньше. Пора поднимать пенсионный возраст еще выше – до 70 лет. А, впрочем, чего мелочиться – давай сразу до 85! Вот будет экономия средств для государства!

А если пойти еще дальше? Обязать ребенка работать с 10-12 лет? Чего он ест дармовой хлеб, пусть даже родительский?

Сейчас предлагается много средств для пополнения бюджета. Меня заинтриговало предложение поставить камеры слежения возле дома каждой старушки. Вдруг она что-то продала на базаре, а потом не заплатила налог? Но тут лучше не камеры, а чипы. Они четко зафиксируют каждое действо. И без соответствующего разрешения властей больше и шагу не сделаешь.

Хочется предложить господам из ПФР и еще один – самый радикальный способ сокращения численности пенсионеров. Был один старый американский фантастический фильм о радостном будущем. Люди там живут до 30 лет, а потом их убивают за ненадобностью. Тогда новый глава ПФР (Дроздов уже «перерос» тридцатилетие) торжественно бы сообщил: «Ликвидируемся за ненадобностью, у нас больше пенсионеров нет! Да здравствует бюджет!»