Поэтический конкурс «Воскресающая Русь»

Сайт «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» объявляет поэтический конкурс «Воскресающая Русь».

Семьдесят лет богоборческой советской власти, и почти тридцать лет постсоветской демонократии, казалось бы, не оставили русским людям никаких надежд на возрождение русского слова, русской мысли, русского духа… Но вопреки всему, они все-таки возрождаются, и на наших глазах буквально из небытия воскрешается Святая Русь…

«Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится». Н.В.Гоголь.

«Русский без православия – дрянь, а не человек». Ф.М.Достоевский.

«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту. Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами.
Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание — не отдавай всего этого за понюх табаку.
Мы умели жить. Помни это. Будь человеком». В.М.Шукшин.

«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая — по-старому образцу; крепкая своей верою в Христа Бога и в Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира — как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский». Святой праведный Иоанн Кронштадтский.

По благословению протоиерея Валерия Бородина

    Редакция сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» объявляет поэтический конкурс под названием «Воскресающая Русь».

    Темами работ, отобранных жюри к рассмотрению для участия в конкурсе могут служить стихи о православии, о его значении в истории русского народа, любовь к Родине и своему народу, святые в земле Российской просиявшие, стихи о будущем Святой Руси.

    Работы для конкурса присылать по адресу: litclub.rusich@gmail.com

    Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями: 1 место – 9 тыс. рублей, 2 место – 6 тыс. рублей, 3 место – 4 тыс. рублей.

    Специальный приз читательских симпатий — 3 тыс. рублей.

    Специальный приз от Русского Имперского Движения — 5 тыс. рублей.

    Состав жюри

      Д.Н.Юдкин (г.Рязань, г.Луганск) – писатель, публицист, член Союза писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».

        И.И.Жук (г.Москва, г.Сумы)– писатель, публицист, киносценарист, член Союза писателей России, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».

          П.К.Турухин (г.Сергиев Посад) – поэт, публицист, атаман Сергиево-Посадской казачьей общины им. генерала П.Н.Краснова.

            Г.В.Иванов (г.Москва) – поэт, публицист, первый секретарь правления Союза писателей России.

              Е.Ф.Лазарева (г.Луганск) – поэт, член Межрегионального союза писателей Украины, член правления общественной организации Литературно-Исторический Клуб РусичЪ.

              Прием и регистрация работ для участия в конкурсе будет продолжаться до 22.06.2019г., от каждого автора принимается не более трех произведений.

              В письме с отправляемыми на конкурс работами желательно, чтобы автор указал ФИО, свое местожительство, рассказал, давно ли он пишет стихи, имеет ли членство в каких либо писательских союзах или литобъединениях.

              Для участников конкурса, на сайте «Литературно-Историчекий Клуб РусичЪ» открыта рубрика «Конкурс Воскресающая Русь» http://likorg.ru/categories/voskresayushaya-rus-2019

              В дальнейшем, при определении победителей, членами жюри будут обязательно учитываться читательские симпатии, проявленные в виде лайков и комментариев под опубликованными произведениями.

              С Богом, дорогие друзья!

              ПОДДЕРЖАТЬ РУССКИХ ПОЭТОВ!

              Дорогие друзья! Соратники! Предлагаем вам принять участие в проведении поэтического конкурса «Воскресающая Русь». Вы можете это сделать, перечислив пожертвования для увеличения призового фонда данного конкурса. При пересылке средств сделать пометку «для конкурса» и написать от кого (для отчетности). Список тех людей, которые пожертвовали средства, будет приложен.

              Номер карты: 4276- 5300- 1982- 6143 Сбербанк России

              ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ФОНД ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «ВОСКРЕСАЮЩАЯ РУСЬ»:

              1. Иван Николаевич С. — 10 000 рублей
              2. Анастасия — 1000 рублей