Жертвы и палачи: гроб с телом женщины у здания администрации

Жертвы и палачи: гроб с телом женщины у здания администрации

По материалам прессы. 
«Родственники и коллеги занимавшейся в Рязани перевозками 51-летней Ирины Фокиной привезли к городской администрации гроб с ее телом, обвинив в смерти предпринимателя судившихся с ней чиновников. 

В руках у людей были плакаты: «Кто вернет нам нашу жену и мать?» и «Администрация Рязани угробила перевозчика». 
Гроб привезли в ритуальном микроавтобусе. Супруг Фокиной сообщил, что тело женщины везут из морга для захоронения, а к администрации Рязани его доставили, «чтобы они (чиновники – прим. ВЗГЛЯД) увидели, что натворили». 

Комментарий руководителя «Литературного коллайдера». 

Как-то услышал я диалог двух людей. Один сказал: «Россия – не для слабаков». Второй добавил: «Ты прав, слабаки здесь просто не выживают». 

Что за государство такое, где страдать и мучиться заставляют буквально всех – рабочих, служащих, предпринимателей? Вот и жительница Рязани, простая русская женщина Ирина Фокина, по наивности посчитала, что «демократическая власть» позволит ей вести нормальную коммерческую деятельность. Ей надо было внимательнее оглядеться по сторонам: в стране начался виток открытой монополизации производства, «пузатую мелочь» просто бьют по рукам. Что значит мелкий предприниматель?! К тому же, не выходец с Кавказа, а своя, русская. Безобразие! Не допустим!.. 
Это в Японии более 9 миллионов мелких хозяйчиков активно работают на местную экономику. Поэтому экономика там считается национальной. У нас она может носить любое название (олигархической, мафиозной), но слово «национальная» ей никак не подходит. Чиновничья братия работает не на своих людей, а против них. 

Как поступила администрация Рязани? Выразила сожаление родственникам умершей. Сначала убили (не прямо, конечно, а косвенно), а потом ручьями полились крокодиловы слезы. «О, люди, порождение крокодилов!» — сказал классик. И он был прав! 
Что ж, мы сами выбираем эту власть. Сами миримся с ее беспределом. Поэтому и винить следует самих себя. 
А родственникам Ирины действительно искренне соболезнование…