Александр Владимиров. Белое солнце над Европой

Александр Владимиров. Белое солнце над Европой

Оглушительный успех правых сил (партии «Альтернатива для Германии» во главе с Фрауке Петри) на прошедших выборах Германии в ландтаги (федеральные земли) говорит о новой расстановке сил на политической сцене Европы. Те, кого либеральная общественность называет «маргиналами» и при одном упоминании о них брезгливо воротит нос, врываются во власть. Врываются, как беспощадные ангелы возмездия для тех, кто пытается превратить их страны и города в огромные мусорные помойки как естественную среду обитания «несчастных мигрантов». Кто-то возразит мне, мол: «Пока еще националисты не первые, а вторые-третьи». Все правильно. Однако в условиях стремительно меняющейся политической ситуации скоро будут первыми. А кое-где (в Швейцарии) уже первые.

Национальные партии Европы оказались в непростой ситуации. Их и травят, и запрещают под надуманными предлогами, и вбивают в общественное сознание, что это – сборище монстров. А они все равно отвоевывают одну позицию за другой. И вот теперь «пала» Германия – недавний бастион толерантности, где людей с малолетства призывают к покаянию за действия фюрера. К тому же это мощная европейская держава, во многом определяющая развитие всего континента.

Пример Европы очень показателен и для России. У нас сейчас нет структур типа французского «Национального фронта», Швейцарской народной партии или той же «Альтернативы для Германии». Такие партии просто не регистрируют, а их руководителей сажают за «экстремизм». Русский человек поставлен перед альтернативой: либо либералы «классические», либо «неклассические» (современная номенклатура). А где же те, кто отражают его национальные интересы? Кто, говоря о своей русскости, тут же не добавляют: «Нет, нет, я не шовинист»? Кто напрямую спросят: «Почему мы изгои в собственной стране? Почему восемьдесят процентов населения влачат жалкое существование, а крохотная группа паразитов продолжает жиреть?» И если у нас национальные силы вдруг реально поднимут голову, все враждующие между собой либеральные группировки объединятся и накинутся на них как свора шакалов. Мы видели, как сплотились против той же Марин Ле Пен во Франции недавние «непримиримые враги» − социалисты и республиканцы.

Так что же делать сегодня русским национальным силам? Во-первых, консолидироваться, несмотря на партийные разногласия. Здравомыслящие люди есть и среди левых, и среди крайне правых. России необходимо мощное движение, свой надпартийный «Национальный фронт». Наверняка есть и финансовые организации, которые поддержат это начинание. Но только привлекать в движение следует не болтунов, интриганов и провокаторов, а людей дела! Во-вторых, русской политической силе важно правильно построить стратегию борьбы, сосредоточиться на наиболее актуальных для народа проблемах – бедности населения, нехватки рабочих мест, миграции, которая приносит нам не меньше бед, чем европейцам. И, в-третьих, пора выходить на международную арену, ведь в Европе о наших национальных организациях даже не знают, и на конгресс правых сил от Российской Федерации приезжает… представительница «Единой России» (?!)

Учитывая важность и напряженность ситуации, наш сайт приглашает теоретиков различных национальных организаций России и Европы выступать у нас с программными и аналитическими материалами.

А пока мы еще раз поздравляем наших единомышленников из «Альтернативы для Германии». Новых успехов вам, друзья!

Александр Владимиров, руководитель Литературного коллайдера