Ирина Калинина. Самоменеджмент руководителя

Ирина Калинина. Самоменеджмент руководителя

Ирина Анатольевна Калинина, доцент кафедры Теории менеджмента и бизнес-технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова. Область интересов: кадровое развитие представляет труд «Самоменеджмент руководителя».

Пособие ориентировано на энергичных, креативных, увлеченных идеей руководителей.

В доступной форме и на высоком профессиональном уровне изложены ключевые вопросы управления кадрами. Базовые качества управляющего, рационализация рабочего времени, как определяющий фактор управления, алгоритмы мотивации руководителя, процессы активизации мышления, делегирование полномочий, как способ усиления власти руководителя, собеседование как метод решения управленческих проблем, оценка вклада подчиненных как основа управленческих действий, умение руководителя руководить и подчиняться, как две стороны управления кадрами.

Учебно-методическое пособие раскрывает социально-психологические аспекты дисциплины «Самоменеджмент» и может быть использовано как основа для самостоятельной работы в подготовке к курсу.

Учебное пособие также рекомендовано для студентов и преподавателей экономических вузов, управленцев-практиков, руководителей предприятий всех форм собственности, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами кадровой службы.

Скачать книгу в формате PDF: Ирина Калинина. Самоменеджмент руководителя