Александр Козин: НАЙДЕННЫЕ ВО ВРЕМЕНИ. Путь на Русскую Голгофу… Книга пятая. Часть вторая. Том третий.

Отрывок:

Алексей Алексеевич выслушал нас с Матвеем Лаврентьевичем. Молча, снял очки. Достав носовой платок, тщательно протер стекла. Мотнул головой: — Фантастика!.. Злодейская! Прямо-таки, сатанинская! Вы правильно определили вредоносность обнародования открытия вашего знакомого, с позволения сказать, ученого. Оно действительно пострашнее водородной и даже нейтронной бомбы! Разумеется, ни писать, ни даже говорить о ней мы не будем. Я потолкую с отцом Тихоном. Надеюсь он своим духовным зрением увидит волю Божию… Помолится сугубо со всей монастырской братией. А вы, уважаемый Матвей Лаврентьевич, окажите любезность, подготовьте для публикации материал о Панине, об опытах вашего знакомца и коллеги. Этого.., как его.., Альберта…

Во святом Крещении Виктора, — поправил ученый, — Вейника. Только мне надобно созвониться с ним. Взять согласие! Заодно благословиться у своего духовника.

А вы позвоните Вейнику прямо сейчас. Из редакции. Заодно, — личные деньги сэкономите! Звоните!
Что Матвей Лаврентьевич и сделал. С Минском он разговаривал довольно долго. Наконец, положил трубку. И радостно выдохнул: «Виктор согласен. Даже обещал с поездом прислать кое-какие материалы. Сегодня подготовит. Завтра отошлет. А к духовнику в Сергиев Посад я в ближайшие выходные съезжу.
И он, что называется, раскланялся. А главный редактор тут же заговорил о другом: «Статья ваша Александр о Муроме наделал переполоху! У меня телефон оборвали. Муромские чиновники брызжут слюной так, что, кажется, по проводам долетает. Обвиняют в клевете. Грозятся подать в суд на редакцию… Карами небесными только не пугают!»»!

Скачать книгу в формате PDF: Александр Козин: НАЙДЕННЫЕ ВО ВРЕМЕНИ. Путь на Русскую Голгофу… Книга пятая. Часть вторая. Том третий.

Напоминаем, что у автора Александра Козина есть свой раздел в литературном коллайдере, где автор публикует свои произведения. Ознакомиться с ним можно по ссылке: Библиотека Александра Козина