Алексей Щепин. Сбудутся ли «Звездные мечты»!

                                                                                                                 Важнейшее из искусств

   Прекрасным весенним днём, 13-го марта, в самом центре Москвы, недалеко от Красной площади, на Чижевском подворье состоялась презентация короткометражного детского фильма «Звёздные мечты», который ребята сняли своими силами, не имея никакого кинематографического опыта. 

                                      И собрались критики

      Удивительно, но для первого раза получилось достаточно интересно и увлекательно.

      Душевное выступление. Руководитель АНО «Русская Культура» Юлия Сартакова

        Речь шла о мечтах, кто кем хочет стать в ближайшем будущем и как дети 10 – 14 лет видят себя в дальнейшей жизни.                           

        Также в фильме дебютировали и двое взрослых исполнителей – учительница и её спутник, которые прекрасно сыграли свои роли и, показалось, что они маститые профессиональные актёры.

        После фильма, присутствующие гости творческих профессий, в присутствии актёров-дебютантов, обсудили достоинства и шероховатости картины, проведя своеобразный мозговой штурм.

                                   Грозный критик Юлия Франк

          Юрий Васильевич Курносов, который сыграл спутника учительницы, пожелал детям удачи в дальнейшем творчестве и рассказал о том, что издав 10 книг, мотивировал детей к созиданию и поведал, что именно в 10 – 14 лет и закладывается интерес к творчеству.

                   Юрий Курносов все свел воедино — оценив критично себя и подрастающее поколение  

              Веселое обсуждение

              Юлия Константиновна Рыбакова – сыгравшая роль учительницы, также выразила своё мнение и рассказала, как интересно было окунуться в детскую атмосферу и творчество.

              Композитор и фотограф Степан словесно подстегнул подростков к дальнейшему созиданию, посоветовал не оставлять занятия творчеством и призывал к тому, что нужно развиваться и трудиться не покладая рук и говорил, что только с помощью упорного и осмысленного созидания можно будет добиться настоящего успеха.

              Также своё мнение высказал и Константин Мельников – член Гильдии актёров Белоруссии. Он сделал конструктивные замечания по фильму и рекомендовал, как в дальнейшем не допускать шероховатости в операторской работе.

                                        Вердикт выносит Константин Мельников

                Стилист Ирина Шевцова выразила своё желание сотрудничать с ребятами, подчеркнув особую смысловую роль костюма в съёмочном процессе, важность визуализация в кинопроизводстве.

                Наталья Дементьева – начинающий пиарщик и давно работающая в бьюти-сфере поведала, что ей очень понравился фильм и вдохновила начинающих актёров на дальнейшее творчество.

                Главный редактор газеты «Русская Берёзка» и руководитель Продюсерского центра «Волшебная Мелодия» Алексей Анатольевич Щепин, сделал свои справедливые замечания и посоветовал детям больше читать и узнавать новое, развиваться и не делать речевых ошибок, а также предложил обращаться в Продюсерский центр «Волшебная Мелодия», возглавляемый им, чтобы рекомендовать для следующего фильма хороших и известных артистов, коих в каталоге центра собралось более восьмисот.

                 Присутствующим стало весело, когда обаятельная юная актриса-дебютантка Соня Паршикова сказала, что любит «журнализм», введя ненароком в обиход новое оригинальное слово…

                                                  Автор термина «журнализм»

                                                   Весёлое кино

                    Певица и телерадиоведущая Орлова Елена в своём выступлении поведала, что фильм ей очень понравился, но подросткам не хватило настоящих эмоций, подчеркнув, что конечно же, всё придёт с опытом. Сделала замечания и по операторской работе, сказав, что в диалогах очень заметны большие паузы, но если работать над этим вдумчиво и ответственно, то обязательно всё получится.

                    Дети также высказали своё мнение о своём первом опыте в съёмках фильма и выглядели счастливыми и одухотворёнными.

                                               Когда артисты и руководитель в сборе

                      Среди них – Соня Паршикова, Анастасия Колчанова, Cофья Дымарь, Анна Юркина, Полина Макарова и единственный парень Макар Симоненко…

                        Юлия Константиновна Рыбакова с лорнетом от Рины Зелёной, который легендарная актриса носила в фильме «Приключения Буратино»

                        В дальнейшем всех присутствующих ждал фуршет и незабываемый ароматный свежесваренный ливанский кофе.

                        Жаркие дискуссии продолжались и после застолья.

                        Презентация получилась очень увлекательной, все остались довольными и весьма вдохновлёнными, готовыми к дальнейшим творческим свершениям.

                                                                                                                        Текст: Елена Орлова

                                                                                                                         Фото: Степан